Скатерть круглая «Снежная и нежная»

скатерть круглая крючком

Конкурсная работа № 12 — Скатерть круглая «Снежная и нежная» (условия конкурса)

Автор работы — Хомякова Светлана, 22 года

О себе!

Я специалист по рекламе в производственной компании, но, пожалуй, профессия не так уж много может рассказать о человеке, поэтому, спрятав в дальний ящичек свою скромность, сообщу несколько фактов о себе.

Каждый утро я просыпаюсь с мыслью, как разнообразить новый день и украсить жизнь себе и своим близким. Именно поэтому я всегда в поиске интересных кулинарных рецептов и креативных идей для рукоделия. Я не могу сидеть без дела, и мои руки постоянно заняты. Вязание – одно из моих любимых хобби, благодаря которому я всегда могу преподнести оригинальные подарки родственникам  и друзьям, а также поразмышлять и даже помечтать.

Крючок я взяла в руки, когда мне было 8 лет. Вязать меня учила учительница музыки в моей школе. Тогда я просто хотела научиться делать своими руками как можно больше (плела макраме, делала подделки из бисера, лепила из глины и т.п.) и не задумывалась о том, что со временем вязание крючком станет главным моим увлечением.

Скатерть круглая «Снежная и нежная»

вязаная скатерть описание

вязаная скатерть

От прадедушки нам достался старый стол из красного дерева, чтобы вписать его в уютную комнату, я решила связать для него скатерть.

Диаметр скатерти «Снежная и нежная»  — 156 см.

Материалы:

Нитки вязальные «Снежинка», 100% хлопок, клубок 25 г.  Мне потребовалось 20 клубков. Крючок 0,95 мм.

вяжем скатерть крючком

как связать красивую скатерть крючком

Описание:

Я искала такую схему скатерти, чтобы её можно было адаптировать под размеры конкретного стола.

Для основной площади стола схема вязания круга выглядит так:

Схема 1

Схема 2

Количество рядов можно увеличивать, повторяя мотив рядов 34-36. Так, для своего стола я связала на шесть рядов больше. А затем обвязывала круг по схеме (на Рисунке 1 с 60 по 75 ряд, на Рисунке 2 – с 81 по 104 ряд), так и получился напуск.

Приглашаем принять участие в нашем конкурсе “Вяжем скатерти и салфетки”, все условия читайте ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Скатерть круглая «Снежная и нежная»»
  1. Ненси

    Красивая скатерть, но почему она не фалдит внизу? На мой взгляд, если бы фалдила, то выглядела бы богаче. А так похожа на чехол.

Adblock
detector