Рождественская скатерть крючком

красивая скатерть связана крючком

Конкурсная работа № 31 — Рождественская скатерть (условия конкурса)

Автор: Мищенко Галина Николаевна. Мне 73 года, я живу в красивейшем городе на Земле — Санкт-Петербурге, вяжу уже более 40 лет, вязание — мое хобби и лекарство от скуки, а еще — это встречи и общение с интересными людьми. С удовольствием в былые времена участвовала в выставках народного творчества. Ну и сейчас решила тряхнуть стариной и выставить на Ваш суд несколько своих работ.

Эта нежная рождественская скатерть – авторская работа, была связана мной по индивидуальному заказу для замечательной молодой семьи – мамы, папы и двух очаровательных крошек – сестренок, самых главных ценительниц прекрасного. Очень приятно, что праздничный стол на Рождество в их доме был украшен скатертью, связанной мной с любовью.

скатерть крючком

вязаная скатерть крючком

Скатерть выполнена из хлопчатобумажных ниток «Снежинка» белого цвета.

вязаная скатерть крючком

Представленная скатерть диаметром 120 см, связана она крючком № 1,5, а вот, сколько у меня ушло ниток не скажу, к сожалению, не считала и не взвешивала. Скатерть состоит из отдельных салфеток, их можно подобрать по своему вкусу и желанию, я их подбирала, ориентируясь на зиму, снег, Новый год и Рождество, поэтому они у меня больше похожи на снежинки. Между собой салфетки соединены связочками, которые вяжутся просто воздушными петлями. Все салфетки заключены в круг-обвязку, которая состоит из каймы понравившейся мне скатерти.

Приглашаем принять участие в нашем конкурсе “Вяжем скатерти и салфетки”, все условия читайте ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector