Сумка «Ромашковое поле»

вязаная сумка крючком из ромашек

Конкурсная работа № 7 — Сумка «Ромашковое поле»(условия конкурса)

Доброго времени суток всем рукодельникам! У меня есть сумочка, связанная мною еще в прошлом году. Хотела бы поделиться и поучаствовать в конкурсе. Вязала я ее «визуально». Где-то в интернете увидела сумку, но описания работы не было и я «методом Тыка» ее связала! Так как схем нету, то попробую объяснить словами как это было.

вязаная сумка из цветочных мотивов

вязаная сумка крючком из цветочных мотивов

Я использовала 3 вида нитки: джинс цвета шампанского ( 4 мотка), джинс кирпичного цвета ( 4 мотка) и хлопок для донышка ромашки ( 2 мотка). Я всегда беру нитки с запасом, чтобы потом не было мороки!

Размер сумки 40 см ( ширина) и 30 см ( высота без ручки).

чехол у вязаной сумки

сумка крючком

Со старой сумки сняла основу ручек ( напоминает неширокий шланг), подкладка, замочек.

Итак, цветок: из хлопка вяжем донышко (серединку цветка).

Набрала 2 воздушные петли и во вторую начала вязать СБН.

1 ряд: 6 СБН.

2 ряд: 12 СБН,

3 ряд: 18 СБН,4 ряд: 24 СБН, а потом убавила до 16-ти СБН ( вы можете это сделать на свое усмотрение, чтобы получилось объемное и выпуклое донышко).

Затем приступила к цветку. В последний ряд серединки цветка начала вязать лепесток из ВП( джинсовая нитка шампанского цвета). Длина моего лепестка — 12 ВП. Затем в эту же петлю я закончила лепесток. Далее в следующую петлю связала следующий лепесток и так до конца. В каждой петле последнего ряда серединки ромашки у Вас по одному лепестку ( у меня 16 шт.). Вы можете вязать на свое усмотрение, но число лепестков должно быть кратно 4-м.

Далее, по принципу вязания серединки цветка я связала вставки из ниток кирпичного цвета, но сделала их чуть больше, чем серединка самой ромашки.

Хочу дать Вам совет- соединяйте элементы в процессе вязания. Я думаю, что на фото видно, по какому принципу я их соединяла. Можно сделать выкройку сумки на бумаге, тем самым определив и размер сумки и форму. Когда все элементы были соединены, я обвязала верх сумки нитками кирпичноко цвета СБН ( вязала 5-6 рядов).

ручки у вязаной сумки

Затем вязала «ручки» и тоже обвязала СБН, постепенно прикрепляя к обвязанному верху. Подкладку и замочек пришивала и кроила моя мама, так как я не умею шить. Так как основная часть «воздушная» и очень просвещается, то подкладку я взяла кирпичного цвета, почти под тон вставочек. УФ! Вроде все основное я описала! Если что не понятно- пишите, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!!

Автор работы — Валерия Филиппова

Всех кто вяжет крючком, приглашаем принять участие в конкурсе “Вязаные сумки”. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector