Веселые вязаные шапочки крючком (6 моделей с описанием)

вязаная шапка зайка крючком

ШАПОЧКА «ЗАЙКА»

На 1-2 года

Вам потребуется: пряжа «Детская» (100% ПАН, 200 м/50 г) — 50 г белого цвета, остатки розового цвета, крючок №2,5, атласная лента 20 см.

Шапочку вяжите по спирали столбиками без накида. Наберите 3 возд. п., замкните в кольцо. Провяжите в кольцо 6 ст. б/н. Провяжите в каждую петлю предыдущего ряда по 2 ст. б/н = 12 ст. Провяжите в каждую вторую петлю второго ряда по 2 ст. б/н. = 18 ст.

Далее продолжайте выполнять по 6 прибавок в ряду, пока окружность полотна не достигнет размера головы ребенка, в данном случае до 85 п. Затем вяжите по кругу без прибавлений около 11 см. Далее вяжите треугольные элементы с завязками. Для этого наберите цепочку из 12 возд. п. и столбиком б/н вяжите треугольник, который пришивается к шапочке. Затем всю шапочку обвяжите по кругу полустолбиками. На месте острых углов треугольника вывяжите завязки по 30 п. Ушки вяжите следующим образом: для одного ушка свяжите 2 овала розового и белого цвета. Наберите цепочку из 10 возд. п. и обвяжите по кругу, выполняя прибавления на концах цепочки, 5 рядов. Затем оба овала свяжите между собой основным цветом. Ушки пришейте на макушку на расстоянии 3 см друг от друга. Шапочку украсьте бантом из атласной ленты.

вязаная шапочка для мальчика крючком

ШАПОЧКА «ШРЕК»

На 1-2 года

Вам потребуется: пряжа «Детская» (100% ПАН. 200 м/50 г) — 50 г зеленого цвета, остатки салатового цвета, крючок №2,5, синтепон.

Основную часть шапочки вяжите по описанию шапочки «Зайка», пока размер не достигнет размера головы ребенка (в данном случае 85 п.). При этом последние несколько рядов вяжите салатовой нитью. Для «ушек» вяжите полукруглые элементы салатовой нитью и пришейте к самой шапочке. Все изделие обвяжите по кругу полустолбикаки.

«Рожки» вяжите следующим образом: наберите 4 возд. п., замкните в круг полустолбиком. Затем провяжите 6 ст. б/н. В каждый столбик предыдущего ряда провяжите по 2 ст. б/н = 12 ст. Затем прибавлен» выполняйте через один столбик (1 ст. б/н, 2 ст. б/н в один столбик предыдущего ряда) = 18 а. Далее вяжите без прибавлений 3 ряда. Теперь начинайте равномерно выполнять убавления, пока не останется 12 ст. Провяжите по кругу 10 рядов ровно. Получившиеся «рожки» набейте плотно ситепоном и пришейте на макушке на расстоянии 8 см друг от друга.

шапочка минни-маус крючком

ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА «МИННИ МАУС»

На 1-2 года

Вам потребуется: пряжа «Детская» (100% ПАН, 200 м/50 г) — 50 г черного цвета, остатки цвета фуксии, крючок №2,5.

Основную часть шапочки вяжите по описанию шапочки «Зайка», пока размер не достигнет размера головы ребенка (в данном случае 85 п.). «Ушки» вяжите следующим образом: для одного «ушка» свяжите по 2 плоских круга, соедините их между собой и пришейте на расстоянии 8 см друг от друга на макушке. Шапочку украсьте вязаным бантом цвета фуксии, состоящим из 3 элементов сшитых меду собой. По центру вяжите круг по спирали, по бокам — треугольные элементы с убавлением от 12 петель до 6.

шапочка китти крючком

Еще веселые шапочки Винни-Пух и Ослик Иа

Описание шапочек Винни-Пух и  Ослик Иа — ЗДЕСЬ

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector