Вязаная сумочка для доченьки

вязаная сумка крючком

Конкурсная работа № 13 — Вязаная сумочка для доченьки (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Казбекова Алина, мне 25 лет, живу в Астрахани, вяжу только крючком и довольно давно. Вот хочу поучаствовать в конкурсе «Вязаные сумки» и связала сумочку для дочки.

Для вязания использовала крючок №1,5; нитки акриловые: зеленые, синие, розовые, белые и коричневые цветов. Также нужны будут три бусины среднего размера, одна из которых будет обвязываться розовым цветом (в серединку цветка), две других будут обвязываться коричневым цветом (смотри на фото).

сумка крючком

вязаная сумка своими руками

Сумочка вяжется очень просто и ее легко повторить.

Размеры сумки составляют 26 см — ширина сумки, 29 см — длина сумочки с учетом ручки.

Вязание начинается с донышка: набираем 60 воздушных петель и вяжем полустолбиками, начиная с зеленого цвета, поворачивая вязание, иными словами — по кругу. Зеленым цветом вяжем 10 рядов, затем 6 рядов синим цветом, 10 — розовым и завершаем вязание белым цветом: 7 рядов полустолбиками до начала оформления ручки, 8-ой ряд — ближе к середине набираем 30 воздушных петель, соединяя их через 27 петель с 7-ым рядом, так с двух сторон сумки. Таким образом мы вывязываем отверстия для ручки. После вяжем еще 4 ряда и заканчиваем вязание сумочки. Обвязываем коричневым цветом ст/бн отверстие ручки и края сумки.

сумка крючком

сумка крючком

Теперь вяжем цветочек: для лепесточков синего и белого цветов набираем одинаковое количество петель, так как лепесточки одинаковы — 8 в/п, на которых вяжем ст/бн, полустолбик, ст/сн, ст/с2н, ст/сн, полустолбик, ст/бн, поворачиваем и также вяжем. Таким образом получается листок. Нам нужно связать 4 белых и 4 синих. Лепестки из зеленой пряжи вяжутся аналогично, но с некоторыми изменениями: набираем 13 в/п, на которых располагаем 2ст/бн, 2 полустолбика, 2 ст/сн, 1 ст/н2н, 2ст/сн, 2 полустолбика, 2 ст/бн, поворачиваем вязание и вяжем также. Так вяжутся 3 зеленых лепесточка. Теперь обвязываем одну бусинку розовым цветом, две — коричневым цветом, которые подвешиваются на связанной цепочки из 20 воздушных петель.

Завершаем работу: цветочек собираем и пришиваем к сумке, как это изображено на фото.

Сумочку можно накрахмалить, как я и сделала. Вот и вся работа. Желаю всем рукодельницам творческих успехов и спасибо за внимание!

Всех кто вяжет крючком, приглашаем принять участие в конкурсе “Вязаные сумки”. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector