Сумка «Кофейное лето»

сумка на лето своими руками

Конкурная работа № 29 — Сумка «Кофейное лето» или куда деть остатки пряжи (условия конкурса)

Всем доброго дня. Меня зовут Виктория Константинова, представляю на конкурс свою вторую работу: сумочку «Кофейное лето».

вязаная сумка

как сделать сумку своими руками

У каждой мастерицы накапливаются остатки материалов, которые и деть некуда, и выбросить жалко. Случилась такая история и со мной. Я долго думала, а потом собрала вместе пряжу с похожими оттенками и сделала из остатков сумочку.

Сумочка.

Размеры: ширина — 25 см, высота — 18 см, длина ручек — 66 см

Материалы: ткань, синтепон, подкладочный материал, остатки разноколиберной пряжи, бусины, бисер, замок-молния.

Я взяла 2 прямоугольных куска ткани цвета кофе с молоком, проложила между ними слой синтепона и произвольно прострочила (швы спрятаны за декоративными украшениями). Затем сшила боковушки сумки и приступила к украшению.
Связала из пряжи «макраме» дно для сумки, из нее же связала шнурочки -гусенички разной длины и стала их приспосабливать. Ручки — тоже шнурочки- гусенички из пряжи «макраме», соединенные между собой бисерным швом. Вместо ниток использовала леску. Особенность сумочки заключается в том, что она по-разному оформлена с одной и другой стороны, фото прилагаются. Так что, можно носить ее и так, и этак — будет совсем другая сумочка. Чтобы моя сумочка не выглядела совсем уж скучно, я ее украсила бусинками разного размера, у меня даже нашлась кожаная тесьма с выбитыми цветами, я ее тоже пристроила. Вот так я пристроила остатки ниток, правда, за это время накопились еще, но уже другого оттенка. Буду думать.

Всем спасибо за внимание!

Всех кто вяжет крючком, приглашаем принять участие в конкурсе “Вязаные сумки”. Конкурс продлится до 22 мая 2013 года. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector