Детский рюкзак «Нюша»

вязаный рюкзак смешарик

Конкурсная работа № 41 — Детский рюкзак «Нюша» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Гулина. Мне 26 лет. Вязать крючком люблю с детства. Давно хотела связать для дочки рюкзак «Нюша», случайно наткнулась на ваш конкурс и решила поучаствовать. Представляю свою работу детский рюкзак «Нюша».

рюкзак нюша крючком

Материалы: 3 мотка по 920 г розовой пряжи «Larissa» (ангора 50%, акрил 50%), 1 моток ярко розовой детской пряжи, остатки белой и черной пряжи, крючок № 3, молния 40 см.

Размер: круг диаметр 25, ширина 8см.


Описание: Вязала без схем. Нарисовала рисунок Нюши и по нему вязала. Вся вязка выполнена ст.б/н . Вязание из розовой пряжи выполняется двойной нитью. Сначала вяжутся большие круги 4 шт., затем вяжется лицо.
Каждая деталь лица вяжется отдельно, затем привязывается или пришивается к одному кругу. Косичка вяжется сверху. Начинаем вязать косичку с кольца из 2 в.п., затем вяжем цепочки из в.п. и привязываем их к кольцу. Когда хвостик готов, от кольца начинаем вязать по кругу, делая шарики. Когда косичка готова набиваем ее холофайбером.

Ручки и ножки также вяжутся отдельно, набиваются и привязываются к лицу. Когда к лицу привязаны все детали, по краю двух кругов, надвязываем ушки. Затем соединяем два круга и провязываем их по краю. Перед тем как завершить обвязку, набиваем лицо холофайбером, но не сильно так чтобы был небольшой объем.

Приступаем к вязанию второй стороны. Вяжем три небольших жгута, один для верхней петли, второй и третий для крепления лямок, привязываем эти жгуты к третьему кругу. Вяжем лямки необходимого размера и толщины. Верх лямок провязываем рядом с петлей, как видно на фотографии, а низ продеваем через петли и привязываем к лямке. Затем связываем третий и четвертый круги, между ними можно проложить что-то твердое. Я вырезала жесткую спинку из пластиковой папки, вставила между кругами и провязала их вместе. В итоге получилось два круга. Теперь провязываем нижнюю половинку у каждого круга ст.б\н. Получаем два донышка с изнаночной стороны, накладываем одно на другое и провязываем сначала с одной стороны, потом с другой.

Осталось связать верх рюкзака, считаем количество петель на оставшемся полукруге + по 3-5 петель с каждой стороны. Набираем полученное количество петель и вяжем широкую полоску. Вяжем еще одну такую же полоску. Складываем каждую полоску пополам и пришиваем молнию. Получившуюся полоску привязываем к рюкзаку.

Рюкзак «Нюша» готов.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector