Косметичка «Розочка»

вязаная косметичка крючком

Конкурсная работа № 45 — Косметичка «Розочка» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Нина Михайловна, мне 58 лет. Недавно в интернете нашла новое для себя — вязание из полтиэленовых пакетов. Посмотрела различные работы, столько красоты можно навязать! И решила сама попробовать, что-нибудь связать. Решила начать с малого. На конкурс представляю свой «первый блин» — косметичка «Розочка».

Я считаю что для вязания сумок, косметичек пакеты подходят как нельзя лучше. И относительно дешёвый материал, хорошо держит форму, и можно без особого труда регулировать ширину ленты (нити). За такими изделиями легко ухаживать. Единственный недостаток это — узкий выбор цветовой палитры.

Косметичка «Розочка»

Размер 22 на 14 см.

Затрачено 4 чёрных пакета и 2 белых. Молния. Использовала для украшения бусины. Чёрные пакеты нарезала лентой шириной 3 см, а белые шириной 2 см.

Для формирования донышка связала 4 ряда столбиками с накидом длиной 22 см.

Для формирования стенок косметички сделала следующее: 5 ряд – начала обвязывать донышко по кругу вводя крючок за заднюю стенку петли.

Использовала для косметички следующий узор:

Вот как он выглядит у меня:

На высоте 13 см, для того чтобы вшить молнию, провязала 1 ряд столбиками с накидом за заднюю стенку петли предыдущего ряда:

Затем вшила молнию:

Для украшения связала розочку и листочки по схеме:

косметичка крючком
Косметичка готова!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector