Вязаное платье в технике брюггского кружева

вязаное платье крючком

Конкурсная работа № 6 — Вязаное платье в технике брюггского кружева (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Елена Лапенко.

Платья моя слабость, поэтому на этот раз не могла пройти мимо летнего конкурса на сайте Крючком.ру

Это первая моя работа в технике Брюггского кружева. А в конкурсе учавствую второй раз.

Начала платье с кокеткой, которая состоит из 10 мотивов, замкнутых в круг. Схема №1. Верх кокетки обвязан столбиками без накида, которые не замыкаются в круг, т.к. сзади застёжка.

Затем отдельно набрала 200 петель возд. петли, замкнула в круг и вязала 3 ряда ст. с нак., затем узор №3 — 7 рядов.
Делим всё вязание на 4 части — 2 части вяжем узором №2 — спинка и перед, между ними 2 части — бока вязать ст. без накида. Таким образом провязать 12 рядов.

Теперь самое сложное. Нужно довязать ст. с нак. боковые части полочек и спинки, чтобы соединить вязание с кокеткой, т.е. центральную часть переда не вяжем, и не довязывая до середины бока, 7 ст. с нак. разворачиваемся и вяжем не довязывая до середины переда 15 ст. с нак., разворот к пройме и так заполняем пустые уголки между проймой и кокеткой. Так же вторую часть переда в зеркальном отображении.
На спинке провязать от проймы до проймы в высоту 4 ряда ст. с нак. (под пройму осталось всего с двух сторон по 16 петель), а в каждом следующем ряду не довязываем по 1 ст. с нак. со стороны проймы. А после 4 рядов вязать как перед.
Соединить с кокеткой, можно сшить. Пройму обвязать ст. с нак. 2 ряда — от кокетки спереди до кокетки спинки. Маленький рукавчик связан над 3 мотивами кокетки. Узор рукавчика: 5 в.п. и полустолбик в вершину цепочки из воздушных петель предыдущего ряда, разворот и обвязываем воздушные петли ст. без нак. Повторить 5 раз.
Верх белый готов. Обвязать горловину и пройму с рукавом двумя рядами ст. без нак. чёрной нитью.

Юбка платья, чёрная нить: вяжем 3 кольца узорами Брюгге №4,№5,№6
Затем соединяем их цепочками из возд. петель или ст. с нак. как в сетке Ирландского кружева. Низ обвязываем ст. без нак.

Всё. Носим с удовольствием!

Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе “Вязаные платья”. Модели принимаются как для взрослых, так и для детей. Призовой фонд конкурса – 3 000 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Вязаное платье в технике брюггского кружева»
  1. Елена Хвостова

    1 место

Adblock
detector