Вязаная рубашка и галстук для мальчика (рубрика «ваши работы»)

вяжем рубашку для мальчика

Лилия Токмачева прислала на наш конкурс по вязаным платьям свою работу здесь. И на одном фото она была рядом с сынишкой, на котором, я заметила чудесную вязаную рубашку и галстук тоже вязаный. Думаю многим нашим читательницам будет интересно узнать, как связано это чудо и вот Лилия делится с нами своим описанием.

Рубашка и галстук «Выпускник» для мальчика 6-7 лет

вязаная рубашка крючком описание

рубашка крючком

Для вязания понадобится: для рубашки – пряжа Lanoso Dolke( 57% полиэстер, 27% вискоза, 16% акрил) 100гр/335м,расход- 200гр, для галстука – пряжа Лесенка Nazar(100% полиэстер)50гр/250м,расход – 20гр., крючок № 1.5

Выполнение работы:
Набрать цепочку из 78 вп, 1 ряд – связать по 1ссн в каждую вп предыдущего ряда, далее вязать рисунок по схеме. Когда высота полотна достигнет 28см,сделать убавление для пройм, для этого отступить с обеих сторон по 6 петель и дальше продолжить вязание до высоты 39см,нить оборвать. Аналогичным образом связать и перед рубашки, но на высоте 33см разделить вязание на 2 половинки для формирования выреза горловины, при этом расстояние от проймы до начала выреза горловины должно составлять 10.5 см с обеих сторон,и вырез самой горловины 4см.Вяжем так до выстоы горловины 5см,затем сделать убавление с двух сторон по вырезу горловины 5- 6 петель, вязание закончить на высоте спинки.
Для рукавов набрать 53вп и 1 ряд связать по 1ссн в каждую вп предыдущего ряда, затем вязание рисунка по схеме, на высоте 8см отступить с обеих сторон по 6 петель и продолжить вязание до высоты 10см.Связать 2 рукава.

Сборка:
Выполнить плечевые и боковые швы, втачать рукава, по вырезу планки горловины обвязать с каждой стороны по 8 рядов сбн, при этом с левой стороны выполнить 2 отверстия для пуговиц. Затем по краю горловины провязать ряд сбн за заднюю стенку петли, это необходимо для того, чтобы придать воротнику нужную форму, далее вязать 20 рядов сбн, нить оборвать. Пришить пуговицы, отгладить рубашку.

Схема для вязания рубашки

Галстук вяжется очень просто, набрать цепочку из 8вп и вязать в длину сбн до необходимой высоты, после этого обвязать по кругу сбн, затем для того, чтобы сформировать узел галстука – перетянуть шляпной резинкой верхнюю часть галстука, концы отрезать и спрятать. Так же пропустить шляпную резинку в верхней части галстука и померить по обхвату шеи ребёнка, отрезать и завязать. Вот и всё!

Присылайте ваши работы на любую тему, мы будем очень признательны, ведь мы с вами именно так  учимся и вдохновляемся.

Работы присылайте на наш адрес  mail@spicami.ru с пометкой «Работы для сайта Крючком.ру»

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector