Вязаное платье с кружевными вставками

вязаное платье с кружевными вставками

Конкурсная работа № 15 — Вязаное платье с кружевными вставками (условия конкурса)

Здравствуйте! Хоть вяжу с детства, участие в конкурсе принимаю впервые. Зовут меня Попова Елена, 37 лет. Живу в Архангельской области поселке Двинской. Вязать меня научила бабушка, начинала с салфеток. Сейчас вяжу практически все, чаще всего дочке и племянникам. Вот, решила платье подруге связать. Что получилось, вам решать. Но нам понравилось.

вязаное платье с кружевными вставками крючком

Платье на 46-48 размер, вязала из семеновской пряжи «Ивушка» 430 м в 100 г. крючком 1,3.  Ушло примерно 550 грамм.

Основной рисунок— чередование 4 рядов столбиков без накида с одним рядом столбиков с 1 накидом. Прибавления и убавления делала по фигуре, то есть, выкройки нет. На третьем фото начало моей работы, сначала связала кружевную ленту по схеме № 3.

кружевные вставки для платья

Затем вязала с подола, делая убавления к линии талии и расширяла к груди. вырез треугольный, оформлен той же лентой. Буду рада, если платье вам понравится и примет участие в конкурсе, хочется попробовать свои силы. Спасибо.

Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе “Вязаные платья”. Модели принимаются как для взрослых, так и для детей. Призовой фонд конкурса – 3 000 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector