Ажурный жакет крючком на лето

ажурный жакет крючком

Сетчатый узор с цветочным мотивом создаёт этот жёлтый жилет. Он оживит любой ваш ансамбль, придаст ему свежести и добавит нотку игривого настроения. Ведь он такой красивый!

Размеры: 34 (36/38)

Вам потребуется: 200 (250) г жёлтой пряжи Nobiletta (50% хлопка, 50% полиакрила, 165 м/50 г); крючок № 3,5.

Квадрат: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. Затем вязать по схеме 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начинать с начальной возд. п. вместо 1-й п. или с 1 дополнительной начальной возд. п. и заканчивать 1 соед. ст. или 1 ст. с/н в 1-ю п. кругового ряда. При необходимости переходить к началу кругового ряда, выполняя соед. ст. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й круговой р.

Треугольник: начинать, как квадрат, но вязать по схеме 2 прямыми рядами. Каждый ряд начинать с возд. п. подьёма вместо 1-й п. и заканчивать 1 п. в 1-й ст. б/н или в последнюю возд. п. подъёма предыдущего ряда. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й р. Кайма: вязать по схеме 2 круговыми рядами на края квадратов и треугольников. Выполнить 1 раз 1-й и 2-й круговые р. Внимание! Для большего размера у всех мотивов выполнять на 1-2 круговых ряда или ряда больше.

Плотность вязания: 1 квадрат = 16 х 16 (18 х 18) см.

Спинка: связать 9 квадратов и, начиная со 2-го мотива, соединить их соед. ст. с арками из возд. п. боковых сторон и углов по выкройке.

Левая полочка: связать 2 квадрата и 1 треугольник и соединить их по выкройке.

Правая полочка: вязать симметрично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы соед. ст.: плечевые швы выполнить на всю ширину полочки, боковые швы вдоль нижнего квадрата и треугольника. Все края обвязать 2 круговыми р. каймы. Для завязок на полочках на 18 (20) см ниже плечевого шва связать цепочку из возд. п. длиной 30 см и обвязать 1 р. ст. б/н.

Схемы и выкройка для вязания

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector