Розовые цветы крючком

Конкурсная работа № 10 — Розовые цветы (условия конкурса).

Автор работы — Ольга Денисенко.

Листики полушерстяная пряжа, цветы и горшочек акриловая пряжа, крючок № 1, 75, вес готового изделия 260 гр. (пряжи -230 гр.), проволоки 80 см., синтепон, высота 27 см.

Цветы вязала в точности по ссылке так www.youtube.com/watch?v=GQCLpZfDHec

Листики (вязание в одну нить): пряжей зелёного цвета набрать цепочку из 12 в. п. (11 в. п. основы + 1 в. п. подъёма). 1-й р.: 1 ст. б/н в 3-ю в. п. цепочки от крючка, 9 ст. б/н в следующие 9 в. п. основания цепочки, 2 в. п., 8 ст. б/н в следующие 8 в. п. основания цепочки с обратной стороны. 2-й р.: 1 в. п. подъёма, 7 ст. б/н в следующие 7 ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. б/н в арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 2 в. п., 2 ст. б/н в эту же арку, 8 ст. б/н в следующие 8 ст. б/н предыдущего ряда от крючка. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме листика по 6-й ряд включительно.

Еще листики вязала и так- https://www.knittingforbeginners.ru/irlandskij-listik-viazanie-kruckom/
На каждом цветке делаю много листочков количеством 5-6 шт.

Серединки цветка — просто моя фантазия, можно ниточки с бисером и тд.
В деталь низа цветка вставляю и закрепляю проволоку (закручиваю в кольцо) и пришиваю деталь низа к цветку.
Весь стебель с листиками плотно обматываю ниткой, закрепленной снизу цветка.
Собранный букет затягиваю толстой ниткой, чтобы закрепить.

Горшочек такой это моя фантазия ( можно вязать и по другому): для горшочка набрать цепочку из 45п., не добавляя и не убавляя петли, связать 9см ( без петель подъема) по кругу – 1ст. без накида, 1п. воздушная повторяя до конца.
Блюдечко: провязав желаемую высоту горшочка набрать от начала вязания горшочка в цепочку 45п. и провязать 3 см.

Оформить бортики : набрать на одном расстоянии запуская крючок для накида на 1 см. ниже края и набрать накид, еще накид, тогда все набранное вместе провязать 1п. без накида и 1 возд.п. повторить до конца.

Земля: набираю цепочку из 6-8п. из черной пряжи, по 2-е п. без накида до конца ряда. В следующих рядах, периодически провязывая по 2-е п. в ряде через 4 пели, просто вяжу круг нужного диаметра по диаметру горшочка, без схемы, мне нравится когда земля не ровная , когда есть не много бугорков.

Горшочек набиваю синтепоном, пришиваю землю, просто связанный круг по диаметру горшочка с не большой дырочкой в центре для букета, туда запускаю цветы на проволоке, на дне горшочка проволоку заворачиваю в разные стороны (цветы не будут выпадать), синтепоном дополняю.

Переворачиваю дном вверх, набираю петли, провязываю 1 ряд, затем постепенно убавляю по две петли за передние стенки в каждой 4 или 5 петельке (зависит от толщины ниток и диаметра горшочка), в центре затягиваю. По ходу работы все будет видно!

Приглашаем принять участие в конкурсе “Подарки ручной работы”. Присылайте ваши работы на наш электронный адрес mail@spicami.ru.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector