Вязаная шкатулка

Конкурсная работа № 19 — Вязаная шкатулка (условия конкурса)

Автор работы: Людмила Фиряева

Я вяжу спицами и крючком с раннего детства. Это передалось мне по наследству от моих бабушек. Сначала вязание было увлечением, а со временем перешло в зависимость. Я все дальше и дальше уходила в этот чарующий мир моих волшебных нитей и волшебных палочек.
Я вяжу каждый день по 13-15 часов в сутки. Но это не утомляет, от этого занятия я получаю силу, вдохновение и награду – благодарность.
Я в каждое изделие вкладываю, как в своё детище, свою душу, тепло рук. А благодарность и радость глаз счастливых обладателей новых моих работ меня окрыляют на новые творения.


Шкатулка

Размер 19*12*11
Нить акриловая разных цветов.
Спицы № 1.5 – 2.
Крючок №1.6. паетки, бисер.

Описание работы:

Из плотного картона вырезаем 2 квадрата 9*9 см. и 4 прямоугольника 17*9 см.
Спицами набираем 25 петель и вяжем платочной вязкой 80 рядов. Слаживаем пополам данное полотно. Во внутрь вкладываем квадрат из картона и обвязываем три стороны крючком столбиками без накида. Таких деталей делаем две.
Для прямоугольных картонных заготовок набираем 25 петель. А длина полотна 140 рядов. Повторяем работу, как при обвязке квадратов. Таких заготовок делаем 4 шт.
Примечание: для заготовки крышки шкатулки во внутрь с одной стороны между картоном и вязаным полотном кладем небольшое количество синтепона. Придаем округлую форму. Затем все детали связываем при помощи крючка столбиками без накида.
Крышку шкатулки обвязываем каймой при помощи крючка любым понравившимся узором. Украшаем цветами. Веточками. Листьями. Тоже вязанных крючком понравившихся схем. Цветочки. Листики. Веточки украшаем бисером и паетками.

Приглашаем принять участие в конкурсе “Подарки ручной работы”. Присылайте ваши работы на наш электронный адрес mail@spicami.ru.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector