Вязаные шкатулки «Маки» и «Подсолнух»

Конкурсная работа № 21 — Вязаные шкатулки «Маки» и «Подсолнух» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Лиля Токмачева, вот решила продолжить тему вязаных шкатулок, вяжутся они очень просто и в хозяйстве всегда пригодятся! Эти шкатулки я вязала для подарка своим маленьким племянницам к празднику 8 марта(к сожалению, их уже невозможно сфотографировать с табличкой)!

Шкатулка «Маки» и «Подсолнух», основа состоит из пластиковой баночки от салата, крышка так же пластиковая. Простор для фантазии не ограничен, можно использовать любую пряжу, любые цвета какие вам нравятся!

Я использовала остатки красной и зеленой пряжи для «Мака» и остатки желтой и бежевой для «Подсолнуха»

Донышко вяжется нужного диаметра столбиками без накида по кругу, прибавляя в каждом круговом ряду по 6 столбиков. Затем вяжем ряд за заднюю стенку петли без прибавлений, следующие ряды продолжаем по кругу до нужной высоты(если где нужно сделать убавки, для плотного прилегания. Аналогичным образом вяжем внутреннюю часть (другим цветом), затем вставляем внутрь и соединяем 2 части столбиками без накида, баночка у нас получается внутри. Крышку вяжем тем же способом, перемычка — 7-8вп, обвязываем по кругу 2-3 ряда, пришиваем к крышке и самой банке.


Мак состоит из 5 лепестков, связанных по кругу, серединка тоже самое, кайма у шкатулки вяжется из вп.

Подсолнух -набрать 9-10 вп и вязать по кругу делая по 2 прибавления в конце каждого ряда, всего связать 4-5 рядов!

Приглашаем принять участие в конкурсе “Подарки ручной работы”. Присылайте ваши работы на наш электронный адрес mail@spicami.ru.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector