Вязаные лилии крючком

Конкурсная работа № 31 — Вязаные лилии (условия конкурса)

Вязаные цветы в горшочке крючком. Цветы Лилия.

Автор работы: Ольга Денисенко

Листики и горшочек акриловая пряжа, цветы тонкая полушерстяная пряжа , крючок № 1, 75, вес готового изделия 290 гр. ( пряжи -260 гр.), проволоки 90 см., синтепон, бисер.
Листики — 9 шт., цветы — 5 шт.

Высота 23 см.

Цветы вязала по схеме и описанию: https://nina-kir.ru/post275971047/; https://www.liveinternet.ru/users/4016283/post278054818/ .

Цветы – по кругу обвязала тонкую проволоку нитью темного цвета.

Листики по схеме: https://chto-na-golovu.ru/poleznosti/cvety-i-listya-dlya-ukrasheniya.html (фото изделия 12). Листики — обвязала по кругу тонкую проволоку пряжей способом «рачий шаг» https://domihobby.ru/771-rachiy-shag-sposoby-vypolneniya.html . Листики на проволоке плотно обматываю ниткой.

Серединки цветка — моя фантазия, бисер, проволоку обмотала нитью.
В деталь низа цветка вставляю и закрепляю проволоку (закручиваю в кольцо) и пришиваю деталь низа к цветку.
Весь стебель плотно обматываю ниткой, закрепленной снизу цветка.
Собранный букет затягиваю толстой ниткой, чтобы закрепить.

Горшочек такой это моя фантазия (можно вязать и по другому): для горшочка набрать цепочку из 45п., не добавляя и не убавляя петли, связать 9см ( без петель подъема) по кругу – 1ст. без накида, 1п. воздушная повторяя до конца.

Блюдечко: связав желаемую высоту горшочка набрать от начала вязания горшочка в цепочку 45п. и связать 3 см.

Оформить бортики: вытянуть нить на крючке, запуская крючок на 1 см. ниже края, затем зацепить накид, еще раз, повторно, вытянуть нить, запуская крючок на 1 см. ниже края, затем все набранное вместе связать 1п. без накида и 1 возд.п. повторить до конца.

Земля: набираю цепочку из 7-9 п. из черной пряжи, по 2-е п. без накида до конца ряда. В следующих рядах, периодически вязать по 2-е п. в ряде через 4 петли. Просто вяжу круг нужного диаметра по диаметру горшочка, без схемы, мне нравится когда земля не ровная , когда есть не много бугорков.

Горшочек набиваю синтепоном, пришиваю землю, просто связанный круг по диаметру горшочка с не большой дырочкой в центре для букета, туда запускаю цветы на проволоке, на дне горшочка проволоку заворачиваю в разные стороны (цветы не будут выпадать), синтепоном дополняю.

Переворачиваю дном вверх, набираю петли, вязать так: 1 ряд, затем постепенно убавляю по две петли за передние стенки в каждой 4 или 5 петельке (зависит от толщины ниток и диаметра горшочка), в центре, когда остается 5 петель затягиваю. По ходу работы все будет видно!

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Вязаные лилии крючком»
  1. bandura

    Замечательный подарок, особенно для моей бабули, которая всегда забывает поливать цветы)

Adblock
detector