Панамка для малышки по мотивам DROPS DESIGN

вязаная панамка крючком

Конкурсная работа № 11 — Панамка для малышки по мотивам DROPS DESIGN (условия конкурса)

панамка крючком

Здравствуйте!Меня зовут Лилия Токмачева, мне 29 лет и я в очередной раз спешу принять участие в вашем конкурсе! Наступило лето – самая любимая пора для детворы и взрослых, и, конечно, же к лету связались новые обновки для моей дочурки!

Панамка на обхват головы 48 см.

панамка крючком

Понадобится: пряжа Dendi (импортный мересизированный хлопок), 50гр/330м, крючок № 1.5, фурнитура. Расход 50гр, вязать нитью в два сложения.
В кольцо из двух вп связать 6ссн,
2-ой р.— 1ссн, прибавка, повторить 6 раз,
3-ий р. — 2ссн, прибавка, повторить 6 раз,
4-ый р. — 3ссн, прибавка, повторить 6 раз,
5-ый р. — 4ссн, прибавка, повторить 6 раз,
6-ой р. — 5ссн, прибавка, повторить 6 раз.

Далее вяжем круговыми рядами без прибавок: ряд арок из 8вп, в следующем ряду в каждую арку провязываем 3 ссн, 3вп, 3ссн; в последующих рядах вяжем аналогично,провязывая ссн в 3вп предыдущего ряда, всего вяжем 6 рядов.

После этого обвязываем края шапочки сбн, по 2сбн в каждую петлю.Два последних ряда ссн.

Для цветка в кольцо из 2вп, провязать 6сбн, во втором и третьем ряду делаем прибавки 6 раз, далее вяжем арки из 6вп, всего 8 арок,затем обвязываем арки сбн,по 2сбн в каждую вп, пришиваем пуговицы и сам цветок! у меня цветок пришит на основу для брошки и его при необходимости можно или отсоединить или заколоть им поля панамки!

Приглашаем к участию в конкурсе “Вязаные панамки и шапочки на лето”. Условия конкурса – ЗДЕСЬ. Работы присылайте на эл. адрес mail@spicami.ru с пометкой “Конкурс на Крючком.ру”

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector