Шапочка «Ягодка»

вязаная шапочка крючком

Конкурсная работа № 15 — Шапочка «Ягодка» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я мама двух очаровательный девочек. Очень люблю вязать для них разные оригинальные головные уборы. И когда мы гуляем прохожие всегда останавливают взгляд на моих девочках, потому как таких шапочек ни у кого больше нет. Вот и мы решили принять участие в конкурсе со своими новыми работами.

Шапочка «Ягодка» (1-1,5 года). Вязалась на прохладную летнюю погоду.

Использовала нитки: шапочка — Ирис Snow White TM Madame Tricote30г — молочный (1,5 мотка), крючок 1,5; ягодки и цветок — Etamin Yarn Art 30г — красный, желтый, белый, крючок 1 листики — ирис Altin Basak 20г — зеленый, крючок 1,75.

шапочка крючком

шапочка с клубничками

Шапочка вяжеться столбиками без накида. За основу я брала мастер-класс вязания шапочки здесь: https://www.liveinternet.ru/community/4900137/post282534924/.

Вяжем ушка шапки сх.1.

4

Связав второе ушко нить не обрываем, а вяжем цепочку из 40 воздушных петель, соединяем с первым ушком и провязываем его столбиками без накида, цепочка 80 воздушных петель, соединяем со вторым.

Далее вязать по спирали столбиками без накида до нужной высоты (у меня немного выше лба). Для убавления — в каждом следующем ряду провязываем каждуюю 10 и 11 петлю вместе. Завязочки: вяжем шнур «гусеница» https://www.youtube.com/watch?v=-wDfrzIfFqg, схема 2.

gusenichka

Обвязать шапочку столбиками без накида. Техника вязания ягодок, цветков и листиков здесь: https://maj-ja.ru/master-klass-vyazanaya-kryuchkom-klubnika/ или https://www.youtube.com/watch?v=hbKETZGHVOA.

Приглашаем к участию в конкурсе “Вязаные панамки и шапочки на лето”. Условия конкурса – ЗДЕСЬ. Работы присылайте на эл. адрес mail@spicami.ru с пометкой “Конкурс на Крючком.ру”.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector