Вязаная шапочка на лето из ниток «Ирис»

вязаная панамка крючком для девочки

Конкурсная работа № 24 — Вязаная шапочка на лето (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 37 лет и у меня трое замечательных детей. Раньше никогда не вязала крючком. С наступлением лета появилась необходимость покупки летних головных уборов и я поняла, что это для нашего бюджета накладно. И решила рискнуть начать вязать крючком. Что получилось оценивать Вам.

панамка для девочки крючком

Для шапочки использовала нитки Ирис и крючок 1,5. Вся шапочка состоит из столбиков с накидом и воздушных петель обвязаных для крепости. Начинаем с 6 петель в круг. Обвязываем столбиком с накидом. Далее в каждый столбик 2 столбика с накидом, воздушная петля. Продолжаем до нужного размера. У меня получилось 9 рядов. По 8 воздушных петель между 2 столбиками с накидом. Последний ряд вяжем до необходимой глубины. Поля — столбик без накида в каждом ряду увеличивала на 6 раз через равный промежуток 15 рядов. Загиб на Ваше усмотрение.

панамка крючком

Приглашаем к участию в конкурсе “Вязаные панамки и шапочки на лето”. Условия конкурса – ЗДЕСЬ. Работы присылайте на эл. адрес mail@spicami.ru с пометкой “Конкурс на Крючком.ру”

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector