Белый пуловер с имитацией жилета

вязаный жилет на 50-52 размер

Белый пуловер с имитацией жилета

Размер: XL

Вам потребуется: пряжа «Вискозный шелк» (100% вискоза (лиоцель), 360 м/100 г) — 400 г белого цвета, крючок №2.

Филейная сетка: вяжите *1 ст. с/н, 2 возд. п., пропустите 2 п.*, повторяйте *-*.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину.

Спинка: наберите цепочку из возд. п. заведомо большей длины, вяжите филейной сеткой 15 рядов. Далее вяжите просто столбиками с/н. По бокам выполните прибавления для формирования рукавов в соответствии с выкройкой. При этом петли рукавов вяжите филейной сеткой для имитации проймы жилета. На общей высоте работы 49 см начинайте вывязывать имитацию выреза горловины жилета филейной сеткой в соответствии с выкройкой. На высоте работы 54 см начинайте выполнять убавления для выреза горловины пуловера также в соответствии с выкройкой (каждую сторону вяжите отдельно). На общей высоте работы 59 см закончите вязание детали.

Перед: начинайте вязать аналогично спинке. Через 15 рядов филейной сетки начинайте вывязывать имитацию жилета столбиками с/н в соответствии с выкройкой. Вырез горловины также вывяжите в соответствии с выкройкой на высоте 32 см от начала работы.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Вырез горловины, нижние края пуловера и рукавов обвяжите 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага».

10-1

Модель из журнала «Вязаная одежда для солидных дам», № 3, 2014

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector