Разноцветная шаль из «розеток»

вязаная шаль крючком

Эта шаль из великолепной пряжи «расцветает» в ваших руках, а затем на плечах в виде пёстрой цветочной гирлянды. Лёгкая и в то же время тёплая она идеально подходит для холодных дней. Наслаждайтесь вязанием!

Размер: 62 х 224 см

Вам потребуется: 50 г цвета мальвы, по 25 г розовой, лососевой, жёлтой, оливковой, светло-зелёной, синей, экрю и оранжевой пряжи LANA GROSSA Silkhair (70% мохера, 30% шёлка, 210 м/25 г); крючок № 4.


Розетка: связать цепочку из 8 возд. п. одним цветом и вязать по схеме 1 круг. р. Каждый р. начинать, как указано и заканчивать 1 соед. ст. (4-й р. закончить 1 ст. с/2н). Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., при этом вязать 1-й и 2-й р. одним цветом, 3-й р. — вторым цветом, 4-й и 5-й р. — третьим цветом.

Плотность вязания: 1 розетка = 17 см в диаметре.

Описание работы: выполнить 52 розетки, цветовые комбинации для розеток выбирать по вашему вкусу. При этом, начиная со 2-го мотива, в последнем р. соединять розетки друг с другом с помощью соед. ст. в местах, обозначенных на схеме стрелками.

Сборка: выполнить внешнюю окантовку шали нитью цвета мальвы следующим образом: прикрепить нить к середине арки из возд. п., связать в арку 3 возд. п. подъёма и 4 провязанных вместе ст. с/н, *9 возд. п., 5 провязанных вместе ст. с/н в следующую арку, повторять от *, при этом заполнить угол между розетками так, как указано стрелками на схеме 2.

19-1

19-2

Модель из журнала Маленькая Diana, № 3, 2013

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector