Вязаная салфетка «Колоски»

вязаная салфетка

Конкурсная работа № 44 — Вязаная салфетка «Колоски» (условия конкурса)

Описание работы салфетки «Колоски»:

Кружевные салфетки не всегда должны быть белыми. Прекрасно дополнить интерьер цветное кружевное полотно, придав ему яркости и индивидуальности.

Размер готового изделия: диаметр ок. 30 см.

Материалы: 40 г. красной х/б пряжи (330м/50г), крючок № 1,5.

салфетка крючком

Описание работы: связать цепочку из 6 в.п. и замкнуть в круг соед. ст. Продолжить работу по схеме, при этом вместо 1-й п. каждого ряда вязать в.п. подъема, количество которых показано на схеме. Каждый ряд заканчивать соед. ст. в последнюю в.п. подъема (если нет других указаний). В некоторых рядах возникает необходимость при помощи соед. ст. пройти к началу следующего ряда (см. схему). На схеме приведена только часть салфетки, ряды дополнить по рисунку. Числа обозначают ряды. Готовую салфетку растянуть по размеру и, накрыв влажной тканью, дать высохнуть.

3

Обо мне:

Давным-давно моя мама ввела меня в мир рукоделия, а именно вязания волшебных кружев, прикупив мне крючки, нитки, массу журналов за это я ей очень благодарна. Вяжу и до сих пор познаю азы вязания с огромным интересом, узнавая новые техники, которые всплывают из старины, возрождаясь в работах мастеров рукоделия. Очень нравиться вязать декор для дома, такие как салфетки, скатерти, прихватки, все то, что придет уют любому жилищу, наполняет теплотой, светом и буйство красок наш с вами дом.  Никогда не учувствовала в подобных конкурсах, но желание победы огромное. И самое главное, возможно мои работы, кому то послужат образцом для новых идей в рукоделии.

Автор работы: Светлана Викторовна

Завтра по нашему конкурсу начнется голосование. Как оно будет проходить читайте ЗДЕСЬ.

 

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector