Пуловер с аппликацией

вязаня уловер на мальчика крючком

Легкая рубашечка на мальчика с аппликацией в виде собачки связана из хлопковой пряжи крючком.

Размер: На 5 лет

Вам потребуется: пряжа «Пион» (70% хлопок,30% вискоза, 200 м/50 г) — 150 г белого, остатки голубого цвета для аппликации, крючок №2, 2 пуговицы.

Плотность вязания: 23 ст. с/н х 13 рядов = 10 х 10 см.


Спинка:
наберите цепочку из 70 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите столбиками с/н 30 см = 39 рядов. Для проймы в 40-м ряду убавьте с двух сторон по 3 столбика с/н. В следующих двух рядах убавьте по одному и два столбика соответственно. Продолжите вязание до высоты 46 см = 56 рядов.

Перед: вяжите аналогично спинке. На высоте 33 см = 43 ряда оставьте средние 6 п. для планки непровязанными и продолжите вязать обе части отдельно. Для выреза горловины на высоте 51 ряда начните убавлять последовательно сначала 4 столбика с/н, затем 2 раза х 2 столбика с/н. Обвяжите края планок девятью рядами столбиков б/н. При этом на левой планке в 5-м ряду вяжите по 2 возд. п. в том месте, где на правой планке будут пришиваться пуговицы.

Рукава: наберите голубой нитью цепочку из 49 возд. п. + 3 возд. п. и вяжите один ряд столбиков с/н. Далее вяжите белой нитью еще 4 ряда столбиков с/н. Для оката рукава убавьте в каждом ряду последовательно с двух сторон по 4 петли. 7-8-й ряды — по одной петле, 9-й ряд — без убавлений, 10-й ряд — по 2 п., 11-й ряд — по одной петле, 12-й ряд — по 2 п., 13-14-й ряды — без убавлений, 15-й ряд — по одной петле, 16-19-й ряды — по 2 п.

Воротник: выполните плечевые швы, по вырезу горловины вяжите ряд столбиков без накида. Далее вяжите 7 рядов столбиков с/н, прибавляя по 1 столбику в начале и конце каждого ряда. Последний 8-й ряд вяжите голубой нитью. Нить оборвите, конец закрепите.

Сборка: вшейте рукава, выполните боковые швы, оставляя для разреза 8 см, швы рукавов. Обвяжите разрезы одним рядом столбиков б/н, пришейте пуговицы. Выполните аппликацию собачки по схеме голубой нитью и пришейте ее внизу пуловера, как показано на фото.
12-1

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector