Вязаные шорты и топ

вязаные шорты для девочки

Нарядные шорты и ажурный топ для девочки — потрясающий вариант для отдыха на море.

Размер: на 5-6 лет

Вам потребуется: пряжа «Пеликан» (100% хлопок 330 м/50 г)-550 белого цвета (350 на шорты и 200 г на топ), крючок №1,5, атласная лента длиной 2,5 м.

Вязаные шорты

Вяжите отдельно большие мотивы по схеме 1. В последнем ряду с помощью «пико» мотивы привязывайте друг к другу. Большие мотивы соединяются двумя «пико». К каждому третьему «пико» привязываются маленькие мотивы, связанные по схеме 2. Расположение мотивов показано на рисунке. Большие мотивы идут в два ряда, в каждом ряду 11 больших мотивов (5 шт. передней и 6 шт. задней части шорт).

После того как 2 ряда мотивов будут связаны, найдите середину на передних 5 мотивах и середину на 6 задних мотивах, выполните метки в этих местах. От одной метки до другой провяжите цепочку из 42 возд. п. По этой цепочке провяжите 1 ст. с/н, 2 возд. п., и так до конца цепочки. Далее вяжите штанину по кругу узором «ананасы» по схеме 3. Другую штанину свяжите симметрично.

По верхнему краю шорт провяжите по кругу 30 рядов ст. с/н, оставляя спереди отверстие для атласной ленты. Подогните обвязку пополам внутрь и подшейте. Атласную ленту сложите пополам лиц. стороной внутрь, сшейте с двух сторон, выверните и зашейте третью сторону. Получившийся поясок вставьте в кулиску, завяжите бант.

Топ

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину.

Спинка: наберите цепочку из возд. п. необходимой длины и вяжите узором по схеме 4, выполняя убавления в соответствии с выкройкой.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите все края столбиками б/н.

8-1

8-2

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector