Комплект в стиле мишки Тэдди

шапка мишка тэдди  шапка и шарф мишка тэдди

Конкурсная работа № 18 — Комплект в стиле мишки Тэдди (Анна) условия конкурса

Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию одну из самых любимых моих работ — комплект шапочка+шарф+варежки в стиле мишки Тэдди. Связана данная работа крючком для девочки 1,5 лет.

Для вязания использовала пряжу Baby YarnArt 100% акрил, 150 м, 50 гр. Ушло почти 3 моточка основной — серой пряжи и немного белой, розовой и черной.
В шапочку вшила подклад из флиса.

Шапочка вяжется сверху вниз, сначала вывязывается донышко, диаметр рассчитываю по формуле (ОГ-4)/3,14.

Затем вяжу основу шапки, последние 4-5 см провязываю резинкой,так шапочка плотнее лежит на головке.
Затем вяжу ушки, считаю количество петель, делю на 5 частей — по 1 части на ушки, одну на затылок и 2 части на лоб. Вот основа шапки готова))
Затем вывязываю все «запчасти» — ушки (по 2 детали), носик (белая и розовая деталь), заплатку. Пришиваю детали или ниткой в цвет,или леской.

шарф мишка тэдди

Далее — вяжу шарфик. Длина шарфа примерно 110 см. Также вывязываю все детали — мордочку, лапки, и пришиваю. Делаю небольшой помпон — это хвостик))

варежка крючком

Варежки начинаю вязать с резинки. затем всю основу, вывязываю пальчик. Детали к варежке пришиваю ниткой в цвет, леску здесь не использую, она может колоться! Далее шью подклад из флиса, пришиваю к краю шапки (можно отступить 5 мм от края,чтобы его не было видно), делаю завязки — косички и комплект готов!
На детках подобные комплекты смотрятся изумительно. Такие яркие, красивые, необычные! Что наиболее важно — детям они нравятся! Этот шарфик настолько полюбился моей маленькой заказчице,что она его носит даже с другой шапкой, поскольку эта ей уже мала)) У нас в Сибири осень и весна бывают холодными, ветренными. С флисовым подкладом никакая непогода не страшна!

Вязать я начала, будучи в декретном отпуске. Когда начинала, даже представить себе не могла «масштабов катастрофы»))) Меня затянуло с головой! Я вяжу днем и ночью, как только представляется возможность — хватаю спицы или крючек. Особое удовольствие — вязать детям!

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Комплект в стиле мишки Тэдди»
  1. Ирина Чеботарева

    Ирина Чеботарева отдает свой голос работе номер 18.

Adblock
detector