Вязаная шапочка «Дракончик»

3

Конкурсная работа № 41– Вязаная шапочка «Дракончик» (Влада Молодых ) (условия конкурса)

Для вязания потребуется: Пехорка бисерная ООО «Пехорский текстиль» Россия, крючок  № 2,5

Шапочка выполнена крючком в две нити на мальчика возрастом чуть больше года. Вязала без схем, идею такой шапочки нашла на одном сайте, где продают разнообразную одежду. Там эта шапка была выполнена спицами.

2

За основу взяла обычную шапку из столбиков с накидами, довязала к ней ушки в виде лапки (три пальца) дракона. Далее вязала хребет столбиками без накида. Для него связала 6 круглешков разных размеров и сложила их пополам. Объвязала их все вместе без прибавок. Чуть — чуть набила наполнителем и пришила к шапке.

1
Хвостик это тоже круглешок, но прибавления там делала только в двух противоположных местах, так же сложила его пополам и зашила так что бы по середине осталась дырочка. Затем обвязала дырочку и чуть сделала прибавки и вязала около 10 рядов без прибавок столбиками без накида.
Хвост так же слегка набила наполнителем и пришила к шапке под хребтом.
Затем связала глазки — это тоже маленькие круглешки с резким сужением, чтоб они были в виде шариков.Так же в них добавила немного наполнителя. Потом связала зубки. это 20 в.п. по 5 петель на каждый зубик. вязала 5 столбиков без накида затем переворачивала изделие и уменьшала петли до 3, затем опять переворачивала изделие и провязывала эти 3 столбика вместе.Потом не обрезая нить прятала её с изнаночной стороны зубика и уводила её опять к началу из 20 петель и вязала второй зубик и т.д.. Затем пришила глаза и зубки к шапке.
Вышила иголкой зрачки и носик.
Я вяжу уже чуть больше 10 лет. Впервые попробовала это в школе на уроке труда в 5 классе. Очень понравилось, с тех пор не расстаюсь с крючком. Так же пробую себя в вязание спицами и в вышивке крестиком. Позже хочу изучить вязание на вилке

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector