Вязаная скатерть «Розы»

вязаная скатерть крючком

Конкурсная работа № 8 — Вязаная скатерть «Розы» (Дёмина Наталья )

История о себе: Я, Дёмина Наталья Владимировна, работаю преподавателем технологии в техникуме, веду кружок по вязанию «Золотые ручки». А история вязания моя началась еще в начальной школе в кружке, сначала вязали салфетки, потом изделия и как — то все сошло на нет. Много лет не вязала, но жизнь внесла свои коррективы и вновь пришлось взять в руки крючок. Вяжу сейчас много — салфетки, скатерти, шали, юбки, сарафаны, туники, блузки, и т.д., как для себя, так и на заказ. В прошлом году вязала первый раз скатерть в филейной технике на заказ, мне понравилось и в этом году решила себе связать и вот что получилось.

вязаная скатерть крючком

вязаная скатерть крючком

Скатерть связана из пряжи «Лилия» молочного цвета, хлопок 100 %, 75 гр/440м крючком № 1,0. Расход пряжи составил 800 гр (7 мотков на скатерть и 4 мотка на спиральки).

вязаная скатерть крючком

Размер скатерти в середине 104*62, с каймой 138*96, спиральки длиной 12 см.

скатерти

Набирала 265 петель и вязала по схеме середину, не обрывая нить переходила на кайму и последний ряд каймы обвязывала столбиками без накида со спиральками.

вязаная скатерть крючком

Для спиралек набирала 50 воздушных петель и в каждую петлю провязывала по 2 столбика с накидом. Увлажнила всю скатерть и растянула. И теперь мой кухонный стол нарядный.

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector