Вязаный костюм: топ и юбка

5

Конкурсная работа № 33 — Вязаный костюм: топ и юбка (условия конкурса)

Здравствуйте.

Немного о себе. Зовут меня Валентина. Крючок — моя слабость, вяжу я со школы. Но раньше не было журналов с таким количеством интересных идей. А вот осваивать новые техники вязания я начала относительно недавно —  лет 10 назад, когда моей дочери исполнилось 16 лет. Это моя единственная заказчица, для которой  я с удовольствием вяжу, а она с удовольствием носит вязанные мной вещи. А вдохновителем стал журнал мод, в котором очень много идей и советов.

Для участия в конкурсе в качестве первой модели  выбор пал на белый костюм, описание которого было взято все из того же журнала мод. Идея соединения плотного полотна и ажурных мотивов не могла оставить  меня равнодушной. Единственное, что я изменила — это расположение мотивов и добавление сетки между ними.

6

Работа 1 Белый костюм

-Топ 

РАЗМЕР 42

Потребовалось: 200 г 100% мерсеризованного хлопка  с добавлением серебряного люрекса, крючок №1,2.

Для начала делаем выкройку в натуральную величину. Затем вяжем понравившиеся  мотивы по схемам, отпариваем и составляем композицию. На выкройку раскладываем мотивы лицевой стороной вниз (выкройку я креплю к поролоновой поверхности), фиксируем булавками. После того, как композиция создана, заполняем оставшиеся пространства фрагментами нерегулярной сетки, каждый раз фиксируя рабочий участок более жестко.

1

14

— Юбка

РАЗМЕР 42

Потребовалось: 400 г 100% мерсеризованного хлопка  с добавлением серебряного люрекса, крючок №1,2.

Теперь делаем выкройку юбки. Вяжем образец квадрата для плотной части юбки. При необходимости можно увеличить или уменьшить количество рядов в квадрате. Ну и далее вдохновляясь схемой раскладываем мотивы также как и для топа лицевой стороной вниз.

4

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector