Вязаное платье на лето из хлопка «Анна»

7

Конкурсная работа № 34 — Вязаное платье (условия конкурса)

Здравствуйте.

Немного о себе. Зовут меня Валентина. Крючок — моя слабость, вяжу я со школы. Но раньше не было журналов с таким количеством интересных идей. А вот осваивать новые техники вязания я начала относительно недавно —  лет 10 назад, когда моей дочери исполнилось 16 лет. Это моя единственная заказчица, для которой  я с удовольствием вяжу, а она с удовольствием носит вязанные мной вещи. А вдохновителем стал журнал мод, в котором очень много идей и советов.

8

Платье

А вот голубое платье из круглых мотивов нашлось на просторах интернета и очень понравилось. Решили связать  похожее

РАЗМЕР 42

Потребовалось: 400 г 100% мерсеризованного хлопка АННА (100г /530 м); крючок №1,2

Модель выполнена крючком из круглых  мотивов. Такая модель проста в вязании, но смотрится не менее эффектно, чем более сложные модели.

Необходимо только  выбрать наиболее понравившиеся  схемы круглых мотивов или нарисовать свои. Один из мотивов я полностью позаимствовала из журнала, а два  других доработала, чтобы подошли под размер. Самый маленький кружок соединяла  с крупными кругами столбиками с разным количеством  накидов.

Схемы готовы, начинаем вязать Дальше по привычной схеме : делаем выкройку и выкладывает на нее мотивы.

Платье вязалось для поездки на юг, где можно поддеть просто юбчонку. Но и в городе его тоже можно носить, надевая на специально сшитое платье

9

23

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector