Летняя панамка с цветами — конкурсная работа

летняя панамка крючком

Конкурсная работа № 21 — Летняя панамка с цветами (условия конкурса).

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Вязать я начала с 7 лет. В основном радую своими работами малышей родных и друзей. Предлагаю и вам оценить мой труд.

Летняя панамка для полугодовалой девочки с цветами.

панамка крючком

Для работы мне потребовалось ½ мотка 50г ниток «Пехорка «Ажурная» (100% хлопок мерсеризованный), для канта и цветов по 10г цветных ниток «Ирис», крючок № 2.

Панамка вяжется с макушки головы по схеме 1. Расширение происходит за счет добавления веерков. Основа вяжется по схеме 2:

Рюша — оборка вяжется по схеме 3.

Край рюши обвязывается нитью розового цвета так: 3 ст. без н., 3возд. петли, не пропуская петли основания —   3 ст. без н., 3возд. петли и т.д.

Листики вяжутся по схеме 4.

Цветы вяжутся по схеме 5.

17

15

16

Условные обозначения ко всем схемам:

Точка (кружок) – воздушная петля, маленькая вертикальная палочка с горизонтальной на конце – столбик без накида, вертикальная палочка с пересечением – столбик с 1 накидом (сколько пересечений -столько накидов)

Готовые цветы и листики пришить к панамке и готово. Такая панамка сбережет голову ребенка от палящих солнечных лучей!

Голосуйте ваши оценки очень нужны нашим участникам и присылайте свои работы до 10 июля на конкурс!

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

комментария 4 на «Летняя панамка с цветами — конкурсная работа»
  1. Doris

    Lindisimo!!! Muchas gracias!!!
    🙂 🙂 🙂

  2. Ирина

    Спасибо, большое, Doris, очень приятно.

  3. Ольга

    Здравствуйте, Ирина! Очень красивая панамка у вас получилась! Расскажите пожалуйста, как мне перейти с рис. 1 на рис.2 и вязать основу панамки! не могу сообразить! также мне не очень понятно как вязать листик и цветок! не могли бы вы немного почетче сделать рисунок или просто вкратце написать! буду вам очень благодарна!

  4. Ольга

    Здравствуйте Ирина! Подскажите пожалуйста, как мне перейти от схемы 1 к схеме 2! Я связала макушку по схеме 1, теперь нужно переходить на схему 2! как перейти я поняла там есть похожий ряд! я провязала один рапорт и панамка чтото очень медленно закругляеться и вязка продолжаеться по кругу? еще мне не очень понятно как соединять ряд и делать петли подъема в начале ряда!? И еще не понятно с чего начинать вязать листик! и как вязать цветок- плохо очень видно — если можно расскажите поподробнее! очень красивая панамка! И очень хочеться связать ее для своей дочки!:))) буду вам очень благодарна! жду ответа!!!!

Adblock
detector