Белый купальник с черной отделкой

вязаный купальник

Конкурсная работа № 1 — Белый купальник с черной отделкой (условия конкурса)
Здравствуйте !
Посылаю вам свою работу купальник, крючок номер 2, пряжа хлопок ,расход 2 мотка по 50 грамм примерно!
Вязала для себя ,скоро планирую поехать в отпуск и выгулять купальник!!!
Вязала по описанию и схеме, приведенным ниже!!!!
Спасибо вам за замечательный конкурс!

Описание купальника

Плотность вязания 11 р по 21 п , 10 на 10 см.

Бикини — Задняя часть набрать белой пряжей цепочку из 12 п. ст. с/н в пятую п. , далее вязать по схеме А от первого ряда. Через 24 ряда закрепить и спрятать нить.
Передняя часть по схеме Б вязать так же как заднюю част 19 рядов ,закрепить и спрятать нить. В последнюю петлю связанную в передней части ,ввести черную нить ,связав ст/н. Далее связать цепочку из 25 п., затем в последнюю п. задней части бикини связать ст. б/н, закрепить и спрятать нить. Соединить два других верхних края деталей бикини тем же способом ,но нить не закреплят.
По схеме С связать скрешенными столбиками поверх предыдушего ряда ст. С/н передней части , затем вдоль цепочки из 25 п. по верхнему краю задней части и вдоль второй цепочки . Провязать второй ряд скрешенных столбиков по схеме С , закрепить нить . Белой пряжей провязать 1 ряд ст. б/н по краю каждой линии бикини ,включая цепочки из 25п.

Чашечки
Первая чашечка — набрать белой пряжей цепочку из 19 п. связат ст. с/н В 5 п. , продолжить вязать 1 ряд по схеме Д . По завершению 8 го ряда 1 в.п. провязать 1 ряд ст.с/н вдол бокового края предыдуших рядов , после чего продолжить вязать по схеме С с 9 ряда . По завершению 14 ряда закрепить нить. Вязать 2 ю чашечку так же как и первую.

Завершение работы: ¨по 2 м верхним краям чашечки провязать 1 ряд скрешенных столбиков по схеме С закрепить и спрятать нит . В том же направление связать второй ряд скрешенных столбиков, закрепить нить. Провязать 1 ряд по схеме Е вдол нижнего края каждой чашечки . Протятнуть эластичный шнур сквоз ряд скрешенных столбиков два три раза, чтобы придать им эластичность . Черной нитю в 3 сложения и крючком номер 3 связать цепочку длиной 145 см ,закрепить нить. Продеть цепочку вдоль нижнего ряда по краю каждой чашечки. Сделать на концах цепочки узелки завязать на спине. Для верхних завязок связать нитью в 3 сложения цепочку длиной 45 см от верхнего угла каждой чашечки . Сделать на концах цепочек узелки ,завязывать сзади на шее.

Схемы вязания

схема вязания купальника

3

4

5

6

Поддержите  наших участниц (оставляйте свои комментарии), голосование начнется с 10 сентября, так что есть время связать себе купальник, принять участие в конкурсе и заработать денег!!!

[ratings]

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector