Вязаный купальник «Звезды на песке»

купальник вяаный

Конкурсная работа № 16 — Вязаный купальник «Звезды на песке» (условия конкурса)

Описание дано для размера S (42-44)

Понадобится пряжа «Хлопок стрейч» фабрики «Камтекс» (50г/160м). Один моток голубого цвета (нить №1) и один моток цвета «Шампанское» (нить №2). Тонкая хлопковая нить двух цветов (бледно-розовый (нить №3) и голубой (нить №4)), например, «Ирис». У меня использована нить «Штопка» из очень старых запасов.

Четыре эластичных шнурка цвета шампанского длиной 70 см. Я использовала самодельные шнуры из пряжи «Хлопок стрейч», добавив в них нитку спандекс для большей эластичности.

Крючок №2.

вязаный купальник

Лиф купальника.

Нитью №1  вяжем шесть звездочек по Схеме 1. Каждую звездочку обвязываем одним рядом столбиков без накида нитью №3. Обвязываем и соединяем по три звездочки между собой нитью №2 схема 2), заполняя пустоты столбиками без накида, чтобы получился равнобедренный треугольник нужного Вам размера. Например, на второй размер груди сторона треугольника будет 17 см.

Обвязываем готовый треугольник одним рядом ст.б.н. нитью №4 и еще одним рядом ст.б.н. нитью №2.

По нижней стороне треугольника провязываем ряд ст/н нитью «Ирис» №4 и заканчиваем рядом ст.б.н. нитью  №2.

В ряд столбиков с накидом из голубой нити мы продеваем шнурок. Вставляем еще один шнурок в верхние уголки треугольников.

Схемы

11

12

Плавки.

Плавки вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части трусиков. Набираем нитью №2 цепочку из 60 в.п. и вяжем столбиками без накида, убавляя в каждом втором ряду по одному столбику с обоих краев (схема3). Прекращаем убавления, когда в ряду останется 10 ст. и далее вяжем прямо 5 см (10 рядов).

Далее вяжем по схеме 4, чередуя цвета и равномерно прибавляя столбики с обеих сторон, придерживаясь выкройки. Заканчиваем, когда в ряду будет 60 ст.

схема купальника

14

На передней и задней половинках трусиков в области талии провязываем по одному ряду ст/н нитью №4 – сюда будет вставляться шнурок. Обвязываем плавки одним рядом ст.б.н. нитью №2.

Вставляем шнурки.

Приятного отдыха на пляже и восхищенных взглядов!!!

Присылайте ваши работы на конкурс (условия), голосование начнется только 10 сентября, еще есть время!!!

[ratings]

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector