Купальник для феи

19

Конкурсная работа № 30 — Купальник для феи (условия конкурса)

Размер 46-48

Вам потребуется: 100г.пряжи Baby Print (100% акрил)

Крючок № 1,7

2 кольца диаметром 2,5 см

Лиф:

Описание работы: чашечка (2 детали):

Левая чашечка

Связать цепочку из 46 в.п + 2в.п. подъема, далее вязать 2р.ст.б/н.Затем в 3-м и во всех нечетных рядах делать прибавки следующим образом: на центральной петле полотна  вязать 3 ст.б/н.

Делаем 12 прибавок. В следующем р. прибавки не делать , а вязание продолжить ст.б/н. р. Затем вяжем ажурную кайму: 2ст с/н в 1 п. 2ст с/н в следующую, затем 3 ст. б/н(Схема 2).Таким образом обвязать верхние и боковые части чашечки.  Сшить средний шов чашки .

Правая чашечка

Начинаем вязать как правую,выполнив 9 прибавок вяжем 3 ряда филейной сеткой 5 в.п. в 4-ю.петлю(Схема 1).Затем вяжем 3р. ст б/н.,выравнивая количество петель с правой чашечкой  и выполняем ажурную кайму.

Схема

21

Сборка :

Выполнить вторую чашечку и скрепить их между собой. По низу чашечки обвязать ст б/н.вдеть шнурок, связанный ст б/н (126 см).Это –завязка сзади. Следующий  шнурок (40 см)пришить к верхушкам чашечек.Она будет надеваться на шею.

Плавки:

 

Описание работы:

Связать цепочку из 68 в/п.+ 1 в.п. подъема и вязать ст.б/н, выполняя с обеих сторон убавления след. образом: 5*1п. в каждом 3-м р.,7*1п. в каждом 2-м р. И затем в каждом р. до тех пор , пока не останется 15 п.Эти 15п. продолжаем вязать для перемычки на высоту 5 см.Теперь в каждом 3-м р. прибавить с обеих сторон 1п. до достижения 50 п.Обвязать все края ст. б/н. Затем переднюю часть плавок обвязать «филейной сеткой»см. выше,не обвязывая перемычку, а заднюю часть плавок обвязать каймой.см выше.

Сборка:

Обвязать 2 кольца,продевая нить крючком попеременно сверху,снизу.Пришить обвязанные кольца к передней половинеплавок по бокам. Вдеть в кольца шнурки(44см) и сделать внутри кольца петлю из центральной части шнурка, сложенного вдвое, и продеть в петлю концы шнурка ,после чего концы затянуть и продеть в верхнюю часть задней половины плавок.Далее, когда плавки будут надеты, концы шнурка нужно завязать бантиком с обеих сторон плавок.

[ratings]

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector