Полезное использование остатков пряжи

56Занимаясь вязанием и изготавливая множество интересных вещиц, у каждой мастерицы остается множество маленьких клубочков, которые лежат без дела. Но из этих маленьких остатков можно сделать много нужных и полезных мелочей.

Наверное, в каждой семье любят насладиться чаем либо кофе, при просмотре любимого фильма. Значит, есть необходимость использовать остатки ниток, связав подставки под горячие чашки.

Изготовление данного изделия не займет много времени, ведь схема его проста – связанная крючком по диаметру окружность дна чашки, либо обеденной тарелки. Сделать их яркими можно с помощью различной отделки, обвязав подставку по краю пике или узеньким ажуром. При наличии разноцветных остатков нитей, можно сделать разноцветными сектора подставок.

подставка под чашку

Описание

Можно усложнить модель и связать вот такие яркие подставки под горячее

подставки под горячее

Описание подставки

А можно порадовать свою любимую кружку вот таким разноцветным чехлом

чехол на кружку

Описание

У маленьких детей есть привязанность к сумкам, ящикам, коробкам, к тому, куда можно посмотреть. Порадовать их можно, связав маленькую сумку, в которую можно было бы положить игрушки. Сумка может быть с завязкой или полностью закрываться крышкой с интересной застежкой. Она может быть различной формы, например, прямоугольной, квадратной или цилиндрической. Украсить такое изделие можно аппликациями, которые нравятся детям. Для детей школьного возраста можно из остатков связать яркие закладки для учебников.

Вот как  этот новогодний Санта

закладка для книг

Описание

А можно вот такую карандашницу

карандашница крючком

Описание

Для малышей можно связать вот такие веселые слингобусы

слингобусы крючком

Описание бус

Многие женщины не могут поместить в свою маленькую сумочку огромную косметичку. Поэтому, зачастую, косметика просто лежит на дне сумки, а при необходимости использования, приходится просто доставать все из сумки. Для того чтобы не тратить огромное количество времени и сил на поиск, например, помады, можно просто связать для нее футляр, который поможет защитить ее от царапания, а также уменьшит время ее поисков. Футляр вяжется простыми столбиками без накида с ажурной полоской посередине и имеет цилиндрическую форму. Времени на изготовление такой мелочи нужно совсем немного, поэтому будет несложно сделать футляр для разных оттенков помады.

Если в остатках присутствуют толстые жесткие нитки, то можно, используя крючок, связать необходимую и оригинальную шкатулку – косметичку. С таких ниток легко вывязывается коробочка необходимого размера. Затем к ней закрепляется крышка. Косметичку можно украсить вязаным кружевом, выполненным из разноцветных ниток, а так же украсить стразами, бисером или искусственными камнями.

Вот на такие приятные мелочи можно потратить свои небольшие остатки, тем самым подарить себе свой маленький, яркий и уютный мир.

Корзинки для рукоделия

20-1

Описание

Яркая дорожка на стол

салфетка крючком

Описание

Мочалка из ажурных квадратов

мочалка крючком

Описание

Вязаный плед из квадратов

плед крючком

Описание

Прихватки для кухни

прихватки крючком

Описание

Яркая подушка

подушка крючком

Описание вязания подушки

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector