Яркий элемент спальни – плед, связанный крючком

35Для того, чтобы в спальне было особенное настроение, которое дарило бы море положительных эмоций, нужно не много. Умея использовать крючок, а также владея мастерством вязания, легко можно осуществить все идеи, которые подарят спальне свое настроение. С помощью вязаного пледа, можно подарить лучик яркого света месту, в котором хочется уединиться, чтобы подумать и помечтать. Для вязания пледа подойдет пряжа различных оттенков. На изготовление пледа не уйдет много времени и сил, потому что изделие не сложное.

Приступая к работе понадобится: крючок и пряжа, а также свежие идеи и стремление к получению отличного результата.

Для начала необходимо выбрать схему, по которой будет изготавливаться плед, а также узор, который придаст изделию уникальный вид.

вязаный плед

ОПИСАНИЕ ПЛЕДА

Изготавливая плед, лучше всего использовать пряжу, содержащую шерсть и акриловые нитки. Оттенки пряжи лучше выбирать яркие и выразительные, например бирюзовый, оранжевый, голубой, бежевый, красный, белый. Это позволит пледу быть не только ярким элементом спальни, но и уютным и теплым одеялом.

плед крючком

Описание модели — ЗДЕСЬ

Подбирая крючок, необходимо обратить внимание на его номер, он должен соответствовать толщине нитей, а также быть удобным для работы. Если возникают какие-либо вопросы, лучше задать их продавцу магазина, он сможет подсказать, какой крючок и нитки выбрать.

Изготавливать плед лучше с отдельных элементов.

Перед вязанием необходимо определиться, какой размер будет у изделия, после чего необходимо посчитать, сколько нужно отдельных элементов для желаемой длины.

Интересно будет смотреться плед, сделанный из элементов разных цветов, расположенных в шахматном, либо диагональном порядке.

Начиная изготовление элементов, необходимо вязать их с середины. Использовать лучше один цвет, чтобы не запутаться, ведь это будут все серединки элементов готового изделия. Затем, связав нужное количество для длины серединок, лучше сложить их в три разных места, чтобы в дальнейшем было легче и быстрее справляться с работой.

Одну из отложенных частей можно обвязать вначале голубой нитью, затем синей, вторую часть обвязать красной и желтой, а третью, пряжей оранжевого и белого цвета.

Выполнив всю цветовую гамму, можно приступать к сборке пледа. Для этого необходимо собрать все части с помощью крючка или тонкой иглы, с продетой в нее вязальной ниткой.

Для того чтобы плед был теплым, необходимо пришить к нему синтепоновую прокладку, а сверху, подкладочную ткань.

Следуя таким простым рекомендациям, можно легко подарить своему дому нотку уюта и тепла.

вязаный плед крючком

36

37

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector