Конкурсная работа — Панно «Мое сердце»

панно с сердцем

Конкурсная работа № 2 — Панно «Мое сердце» (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Вязать я начала лет с семи и до сих пор не выпускаю крючок из рук.

На дворе февраль, а значит в середине зимней стужи наступит самый теплый праздник — День святого Валентина! В этот праздник принято дарить частички своего сердца, т.е. валентинки. Предлагаю вот такой вариант моей валентинки — панно «Мое сердце».

Для работы нам понадобится: по 30 грамм пряжи «Ирис» разных цветов цветов: красного, синего, белого; крючок № 1, фото рамка, лист цветной бумаги (розового цвета), клей ПВА.

валентинка крючком

Главная форма валентинки — это, конечно, сердце. Из красной пряжи вяжем большое сердце по схеме 4, из белой и также из красной вяжем два сердечка меньшего размера по схеме 5 — основные элементы готовы.

Схемы сердец

сердце крючком

схема сердца

Теперь вяжем цветные ромашки, розочки  и другие цветы по схемам 1, 2, 3. Можно связать абсолютно любые цветочки, лепесточки, какие только умеете.

Схемы цветов

схемы цветов крючком

Дело осталось за малым. Берем фото рамку, на внутреннюю часть приклеиваем лист цветной бумаги (в моем варианте он розовый) — фон готов. Затем на этот фон раскладываем наши сердечки и цветы, как подскажет фантазия, и также приклеиваем (использую клей ПВА,т.к. он почти незаметен на ткани). Нашу заготовку вставляем в рамку — панно готово!

Такая валентинка прекрасно подойдет для наших родных и любимых людей, например для мамы. Дарите любовь своим близким в любом виде, не бойтесь ее выражать и вам ответят взаимностью!!!

С днем святого Валентина!!!

Голосуем за работы с помощью кнопок соц. сетей “Мне нравится” и присылаем свои Валентинки на наш  конкурс до 14 февраля (полные условия конкурса)

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector