Вязаный шарфик — конкурсная работа

шарфик крючком

Конкурсная работа №5 — Вязаный шарфик «С любовью» (условия конкурса «Моя Валентинка»)

Всем доброго времени суток.

Вязание крючком я освоила, еще учась в школе, тогда модным было вязать салфетки. Потом учеба, работа и постоянная суета не давали возможности заняться любимым делом. И вот в последние несколько месяцев появилось свободное время на создание красивых вещичек. Решила принять участие в Вашем конкурсе.

Выставляю на ваш суд  — шарфик и пинетки, посвящённые Дню всех влюбленных (пинетки  — конкурсная работа № 6)

Для вязания шарфика потребуется: пряжа – мохнатая красная кряжа Fashionили FUNFUR (92% полиамида, 8% полиэстера) – 100 гр, крючок № 2

Выполнение работы:

Набираем 14 воздушных петель, затем вяжем 2 воздушные петли для подъема и первый ряд 14 столбиков без накида. Далее 5 рядов вязать столбиками с накидом без прибавлений (по 14 ссн в каждом ряду). 6-й ряд вязать следующим образом – 3 воздушные петли для подъема, 1 столбик с накидом, затем 1 воздушную петлю и 1 столбик с накидом провязывать через столбик предыдущего ряда, так вязать до конца ряда. Вязать данным рисунком (1 столбик с накидом с 1 воздушной петлей) на протяжении 97 см. После чего провязать 5 рядов столбиками с накидом в каждую петлю предыдущего ряда (всего 14 ссн). Следующий ряд – 14 столбиков без накида, завершить вязание.

Узор – сделать аппликацию из бисера на шарфе в виде сердца, для этого надеть на красную нитку 25 бусинок бисера и разложить их в виде сердца на шарфе, закрепить. Поверх этого уложить вторую аппликацию из бисера.

шарфик вязаный крючком

Шарфик готов!

Голосуем за работы с помощью кнопок соц. сетей “Мне нравится” и присылаем свои Валентинки на наш   конкурс до 14 февраля (полные условия конкурса)

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector