Детская футболка со слониками

кофточка для мальчика крючком

кофточка для мальчика крючком

Конкурсная работа № 4 — Детская футболка со слониками (условия конкурса)

Здравствуйте!!! Меня зовут Тахаутдинова Эльвира Джавдатовна. Мне 23 года. Очень люблю вязать, особенно крючком. В первый раз решилась поучаствовать в вашем конкурсе. Представляю вам детскую футболку, которую связала для своего сыночка.

для мальчика крючком

для мальчика крючком

Размер 3-4 года
Потребуется: 150 г голубой пряжи Сосо (100% хлопок 50г/ 240м), крючок №2, 3 пуговицы.
Описание


Филейная сетка: 1-й ряд – попеременно 1 ст. с накидом и 1 в.п. 2-й ряд – попеременно 1 ст. с накидом в ст. предыдущего ряда и 1 в.п. В заполненных клетках филейной сетки вместо 1 в.п. вяжите 1 ст. с накидом.

рубашка крючком

рубашка крючком

Спинка:

Свяжите цепочку из 98 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите 1 ряд стю с накидом. Далее вяжите так: 1 заполненная филейная клетка,1 незаполненная филейная клетка, 3 раппорта узора по схеме, 1 незаполненная филейная клетка,1 заполненная. Провязав 52 ряда от начала работы,для выреза горловины оставьте 14,5 клеток (29 п.) и обе половины закончите раздельно, связав с обеих сторон по 3 ряда.

Перед:

Начните, как спинку. Провязав 37 рядов от начала работы, для планки оставьте средние 2,5 клетки (5 п.) и вяжите обе половинки раздельно, провязывая вместо центрального раппорта незаполненные филейные клетки. Провязав 12 рядов раздельно, для закругления выреза горловины не довязывайте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз 4 клетки и 5 раз по 1 п. Закончите работу.

Левый рукав:

Свяжите цепочку из 76 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите 1 ряд ст. с накидом. Далее вяжите 1 заполненная филейная клетка, 3 незаполненные филейные клетки, 2 раппорта узора по схеме, 3 незаполненные филейные клетки,1 заполненная. Для скоса прибавьте с обеих сторон в 10-м ряду по 1 клетке. Провязав 19 рядов от начала работы, закончите работу.

Правый рукав: Вяжите, как левый.

Сборка: Выполните плечевые швы. По вертикальным краям планки свяжите 31 ст. без накида и на их основе вяжите 7 рядов ст. без накида. При вязании левой планки выполните 3 отверствия для пуговиц. Для этого провяжите от начала ряда 4 ст. без накида, 3 в.п., пропустив 3 ст. предыдущего ряда, *7 ст. без накида, 3 в.п., пропустив 3 ст. предыдущего ряда*, от * до * повторите 1 раз, 4 ст. без накида. В следующем ряду в «арки» из 3-х в.п. вяжите по 3 ст. без накида. Для воротника от середины планок вдоль выреза горловины свяжите 97 ст. без накида и на их основе вяжите 13 рядов ст. без накида, прибавляя для расширения с обеих сторон в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 ст. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Отпарьте. Пришейте пуговицы.

Схема (слоники)

слоники узор

слоники узор

Голосуйте за наших участниц, обязательно оставляйте свои комментарии, они будут влиять на результаты голосования.

 

И мы очень ждем ваших работ,  лето уже почти наступило!!! Пора готовиться и связать себе   летний топ, а также  принять участие в конкурсе и выиграть денежный приз!!!!!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector