Белый жилет с поясом

белый жилет с поясом крючком

белый жилет с поясом крючком

Конкурсная работа № 27 – Белый жилет с поясом (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Михайлова. Хочу предоставить для участия в конкурсе три модели на лето, все схемы были взяты из серии «Золотая коллекция вязания крючком. Венгрия». Мне 22 года. Увлекаюсь вязанием крючком с 15 лет, это мое самое любимое увлечение. Особенно мне нравится вязать из отдельных мотивов, это моя страсть.

Первая модель, представленная Екатериной на конкурс — ЗДЕСЬ.

Модель 2. Белый жилет с поясом.

ажурный жилет крючком

ажурный жилет крючком

Размер: 42-44, длина изделия 55 см, длина пояса 65 см

Необходимые материалы: нитки «Ирис» белого цвета( ушло около 150 гр.), крючок №2. Для пояса и цветков остатки семеновской пряжи «Кабле».

вязаный жилет крючком

вязаный жилет крючком

Схема: Набрать 16 в.п. и связать квадрат из незаполненных клеточек.

1 ряд: обвязать квадрат ст. б/н. по одной стороне по 3 ст. б/н. в каждую клеточку на углах по 7 ст. б/н.
2 ряд: вязать ст. б/н., посередине между 2-ой и 3-ей клеточкой вяжем 10 в.п., соединяем у основания, поворот и в получившуюся арку вяжем 2 ст. б/н., пико из 4 в.п., 2 ст. б/н., пико из 6 в.п., 2ст. б/н., пико из 4 в.п., 2 ст.б/н , пико из 6в.п, пико из 4 в.п и 2 ст.б/н. Затем опять вяжем ст.б/н. и на всех сторонах квадрата вяжем арки с пико.
3 ряд: в углах вязать *1 ст.б/н., 10 в.п, 1 ст.б/н. в пико из 6 в.п., 10 в.п еще 1 ст.б/н. в пико из 6 в.п., 10 в.п.* Повторять от * до *
4 ряд: над арками из 10 в.п. вязать* 3 ст.б/н., пико из 6 в.п., 3 ст.б/н., пико из 6 в.п., 3 ст.б/н. пико из 6 в.п., 3 ст.б/н*. Повторять от * до*

Готовое изделие обвязать по схеме:
1 ряд: вязать 2ст.с.н и 3 в.п.
2 ряд: над в.п. вязать ст.б/н., пико и 2 ст.б/н
Дополнение от себя к жилету идет пояс. Набрать 14 в.п+ 3 в.п подъема. Вязать ст. с 1 н. длиной 65 см.

Обвязать пояс: 6 ст.б/н. Затем пояс украсить 4 вязаными цветками и пришить один цветок в качестве пуговицы на жилет.

Схема вязаного цветка взята из интернета и немного изменена. Для этого представляю схему оригинала, по нему был связан цветок из остатков семеновской пряжи «Кабле», она немного потолще чем «Ирис», захотелось небольшого контраста между поясом и жилетом. Мой цветок получился пятилистным, для того чтобы он получился объемным, необходимо арки из воздушных петель вязать обхватом сзади 2 ряда.

схема цветка

схема цветка

Не забывайте голосовать за наших участниц при помощи кнопок соц. сетей, а также оставляйте свои комментарии.

И конечно мы очень ждем ваших работ!!! Топы, кофточки, маечки могут быть связаны как для взрослых, так и для детей. Работы с описанием и рассказом о себе присылайте на адрес – mail@spicami.ru (с пометкой на конкурс “Вязаные топы”) до конца конкурса осталось совсем немного времени!!!

Ваши мысли и комментарии

Adblock
detector