Сарафан «Танцуем румбу»

сарафан для девочки крючком

сарафан для девочки крючком

Сарафан «Танцуем румбу»

Размер сарафана — на 8 лет

украшение для волос крючком

украшение для волос крючком

 

Вам потребуется: пряжа «Ирина» (66% мерсеризованный хлопок, 34 % вискоза, 334 м/ 100 г) — по 30 г черного, белого, желтого и оранжевого цветов; пряжа Bright — по 25 г золотистого, оранжевого цветов, 75 г черного цвета; крючок №1, №1,5.

Сарафан: свяжите 7 цветков по схеме 1 из пряжи «Ирина» крючком №1,5, чередуя цвета по своему вкусу (см. фото). Расположите цветы примерно как на фото — пять цветков для переда, два — для нижней части спинки. Пространство между цветами заполните нерегулярной сеткой: чередуя 2-3 возд. п.и столбики с 1-2 накидами. Сетку вяжите разными цветами крючком №1.

Оборка юбки: по низу сарафана нитью Bright черного цвета вяжите оборку круговыми рядами по схеме 2, последние два ряда провяжите пряжей оранжевого и золотистого цветов. Края выреза на спинке и лиф обвяжите 1 рядом ст. б/н.
Завязки для лифа выполните по схеме 3 нужной длины.

Сеточка для волос: вяжите по схеме 4 основу пряжей золотистого цвета. Свяжите один цветок по схеме 1, чередуя цвета по своему вкусу. Пришейте цветок к основе (см. фото). Свяжите шнурок из возд. п., проденьте его в отверстия основы сеточки.

Схемы вязания 

Ваши мысли и комментарии

Обсуждение

Один отзыв на «Сарафан «Танцуем румбу»»
  1. Ольга

    Очень интересная модель!

Adblock
detector